| 繁体版 ENGLISH 移动版 无障碍版 办事大厅无障碍版
区长信箱
 常见问题   我要写信   信件列表   信件搜索 
20161230-26
求决
信件标题
棚改搬迁房东逼我们走不给补助
信件内容

你好
   我是草埔长排老村16栋6D租户,在这里租住已有4--5年了。房租从4--5年前650涨到现在1200。也就10几天前房东突然叫我们搬。我们是支持政府工作的,但到年关,工厂又忙,一下子又没时间找房子,房东连个搬家费也没给我们,找房东说理,她就说我们没有补。她说就算我们向哪里投诉都一个样,是没得补助的。说我们合同到期了,我们房租刚涨到1200,这无形中已形成了合同。
   我们很无助,面对强势的房东我们真的是很无奈,政府要为我们作主,房东一天天都在催我们搬。快速快速来帮助我们吧

信访局转办意见
东晓街道办事处
转办时间:2017-01-04
回复意见
东晓街道办事处
2017-01-04的回复
黄先生:
  你好,你反映的信访问题收悉,我办已按程序转街道相关职能科室处理,现回复如下:
  经电话联系你了解,房东已退押金给你,你也已经搬离长排村。
特此复函!
                 
  东晓街道信访办公室
二○一七年一月四日
投 信 人
黄**
投信时间
2016-12-29

  处理进展:
当前状态:
已处理


  反馈意见:
满意度:
非常满意 基本满意 不满意
反馈码:
 (投递信件时反馈给您的4位验证码,不区分大小写)