| 繁体版 ENGLISH 移动版 无障碍版 办事大厅无障碍版
区长信箱
 常见问题   我要写信   信件列表   信件搜索 
20161229-24
投诉
信件标题
洪湖大厦物业倒打一耙有没有哪个职能单位能管管?
信件内容

物业的招数总是惊人相似,说拒收就不收还骂业主还说发错催缴单了,现在没有任何电话等通知,回头就来个倒打一耙,直接往门上一贴《催缴通知》,说欠管理水电费要停水电(说得好听不提供服务,什么时候水电变成物业生产的了?)
太平盛世发生欺业霸物的行为,实在令人发指!群众要的是简单安宁的生活也不行吗?
东门街道办2016年6月15日曾关于拒收的回复:关于罗办电[[2016]]2773号件的回复
2016年5月30日 深圳法治频道《法治时空》
洪湖大厦物业私自扩建电梯业主维权竟被拒收物业费http:://sztv.cutv.com/dianshi/fzsk/201605/30157929530.shtml

信访局转办意见
东门街道办事处
转办时间:2017-01-10
回复意见
东门街道办事处
2017-01-10的回复
关于罗办邮(2016)1084号的回复
尊敬的吴女士:
   您反映关于洪湖大厦管理处收费的问题我办已收悉,现将核实情况回复如下:
   接到您的投诉后,我街道平安建设部物管办到洪湖大厦管理处了解,经了解: 1、关于《催缴通知》可以向管理处咨询,如对催缴的事项是否合理的问题,可向市场监督、物价部门查询;2、关于“说欠管理水电费要停水电”的问题,我办要求管理处必须保证供水供电的正常使用,任何单位及个人不得擅自停水停电,否则可向供水供电部门投诉。
   我办将继续督促管理处积极做好与业主的沟通解释工作进一步改善物业管理工作,为创建和谐、文明、幸福社区贡献力量。
   若您对该事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起三十日内请求原办理行政机关的上级行政机关复查。
   此复。

                              东门街道信访办
                              2017年01月10日
       注:于2017年1月10日向当事人发送书面的回复函
投 信 人
吴**
投信时间
2016-12-29

  处理进展:
当前状态:
已处理


  反馈意见:
满意度:
非常满意 基本满意 不满意
反馈码:
 (投递信件时反馈给您的4位验证码,不区分大小写)