| 繁体版 ENGLISH 移动版 无障碍版 办事大厅无障碍版
区长信箱
 常见问题   我要写信   信件列表   信件搜索 
20170109-3
投诉
信件标题
金龙大厦噪音扰民
信件内容

上月底罗湖区东门南路金龙大厦外墙6楼开了一个通风口。每日早上9点,中午不定时开启,噪音非常强大。一楼路过打电话声音小点都听不见。咨询过周边城管部门,说这个不归他们管。请问那个部门管理这个问题。

信访局转办意见
环保水务局
转办时间:2017-01-12
回复意见
环保水务局
2017-01-12的回复
尊敬的吴先生:
   您好! 针对您反映的问题我局执法人员于2017年01月09日12时35分至现场调查。经调查了解,您反映实为金龙大厦五楼调试消防强排风设备时的风机噪声。现调试工作已结束,不存在噪声影响周围环境的情况。您如还有其他环保问题可直接拨打我局信访受理电话25666097反映,我局执法人员将第一时间现场进行处理。
   感谢您对环保水务工作的理解与支持!
           罗湖区环境保护和水务局
                2017年01月10日
投 信 人
吴**
投信时间
2017-01-09

  处理进展:
当前状态:
已处理


  反馈意见:
满意度:
非常满意 基本满意 不满意
反馈码:
 (投递信件时反馈给您的4位验证码,不区分大小写)