| 繁体版 ENGLISH 移动版 无障碍版 办事大厅无障碍版
区长信箱
 常见问题   我要写信   信件列表   信件搜索 
20170109-1
投诉
信件标题
东门街道办,东港中心有3家乱摆卖
信件内容

请贺海涛书记你好,东门街道办,东门步行街区,东港中心楼下有违建铺头现在做乱摆卖,没人去处理,执法部不作为,请领导帮我们做主。(转人民网)

信访局转办意见
东门街道办事处
转办时间:2017-01-12
回复意见
东门街道办事处
2017-01-12的回复
关于罗办邮(2017)0023号的回复
尊敬的冯先生:
   您反映东门步行街区东港中心楼下有违建铺头在做乱摆卖的情况已收悉。现将核实情况回复如下:
   接到投诉后,我街道执法队工作人员前往该处查看,经查,东港中心楼下确有商铺占用公共场所违法经营,我队已向“杨小乐食品店”制发《责令改正通知书》(编号为:1612230),责令其立即停止占用公共场所经营违法行为,通过清理整顿。现场已恢复原貌。  
   关于东港中心楼下有违建铺头的情况,经查,罗湖区东门街道解放路东港中心北侧正在进行外墙装修及电梯改造,我队现场检查时,一楼北侧飘雨檐下手持电梯外侧约7平方米的钢结构构筑物已经拆除。
   日后,我队将加大巡查力度,确保辖区市容环境的整洁。
   若您对该事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起三十日内请求原办理行政机关的上级行政机关复查。
   此复。

                                  东门街道信访办
                                  2017年01月12日
  注:于2017年1月12日电话回复当事人,但当事人称其并未投诉过。
投 信 人
冯**
投信时间
2017-01-09

  处理进展:
当前状态:
已处理


  反馈意见:
满意度:
非常满意 基本满意 不满意
反馈码:
 (投递信件时反馈给您的4位验证码,不区分大小写)