| 繁体版 ENGLISH 移动版 无障碍版 办事大厅无障碍版
搜索:     
 
咨询标题

关于布心山庄拆迁赔偿问题

咨询日期

2016-12-22

咨询内容

布心山庄要拆迁,我们租户该如何赔偿?

   
回复内容

小吴,您好!关于您咨询的问题回复如下:搬迁安置补偿原则上只面对当事人,因为拆除的是当事人的房屋,政府和租户不存在直接法律关系。因租赁关系产生的押金、预付租金、装修投入,只能由租户与当事人协商解决,与政府无关。如您与业主就退押金等问题产生纠纷,您可以到棚改工作点咨询驻点律师。布心片区棚改有三个工作点,分别位于:金鹏社区工作站、布心山庄西区66栋201、布心山庄东区木屋(布心山庄中区入口)。

回复单位

东湖街道办事处

回复日期

2016-12-27