| 繁体版 ENGLISH 移动版 无障碍版 办事大厅无障碍版
搜索:     
 
咨询标题

小区物业管理问题

咨询日期

2016-12-22

咨询内容

你好,本人住解放路广场北街小区。在11栋和17栋中间,有三张供行人白天休息的座椅,本是一个很好的事情。但到了晚上11点至凌晨3点左右,总会陆陆续续有社会人士借着路灯打牌,甚至喝酒,不但带来了不稳定因素,也带来了让人难以忍受的噪声。

路灯本身是为了给行人照明使用,有灯即可,但此路灯又刚好在三张桌子上面,光线明亮,为社会人士晚上打牌喝酒提供了过好的条件。请街道办相关部门介入协调解决此事,谢谢。

本咨询请电话回复本人。

   
回复内容

您好,接到您反映的情况后,红村社区工作站工作人员立即打电话与您取得了联系,并前往现场了解情况,就该问题已督促小区管理处保安,若再次发现类似情况,及时对扰民人员进行劝导或驱离,同时也与警务室进行了沟通,请求警务室协同管理处清除扰民现象。感谢您对我们工作的支持与理解。

回复单位

桂园街道办事处

回复日期

2016-12-22