| 繁体版 ENGLISH 移动版 无障碍版 办事大厅无障碍版
搜索:     
 
咨询标题

关于双倍工资补偿

咨询日期

2016-12-21

咨询内容

本人8月13日在深圳罗湖桂园街道松园北街68号美味源上班,至12月15日结束,期间一直没有签订劳动合同,16日到劳动关系矛盾调解中心请求调解,20日拿调解函到公司调解,本来请求3个月的双倍工资补偿2400**3的7200元,最后只给了1800元的补偿,我签字了,我想问一下这样情况还能不能要求公司把剩下的补偿金补给我的?

   
回复内容

您好,根据您的咨询,现回复如下:
根据《劳动合同法》第八十二条规定,用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍的工资。
若单位与员工存在争议,可到单位注册地劳动人事争议仲裁委员会(注册资金超过一千万需到深圳市劳动人事争议仲裁委员会)申请劳动仲裁,通过法律途径处理。
罗湖区人力资源局信访科:电话:25438399 地址:罗湖区沿河北路2019号业务楼一楼深圳市人力资源保障咨询热线:12333

回复单位

人力资源局

回复日期

2016-12-21