我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-11-25
主题:
人行道治理
内容:
罗湖区莲塘街道长岭社区,东方尊峪花园小区门口至罗沙路主路正在进行微循环道路改造(超赞),大部分正在收尾,但发现有约100米的(与罗沙路相连)的人行道(部分用钢板覆盖),包括旁边的围墙有裸漏钢筋,存在安全隐患,没有维修的迹象。希望站在每天走路的居民角度思考问题,为民办好事要办的彻底,对该片区人行道一次性改造,不要修修补补。多谢!
查询结果
受理时间:
2020-11-25
答复时间:
2020-11-25
答复单位:
区城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,您咨询的“人行道治理”问题已经收悉,经认真研究,我局回复如下:该项工作不属于我局职能范围,属于建筑工务署,请您在罗湖政府在线上咨询该单问,感谢您对我局工作的理解与支持。

满意度: