我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
国宝
留言日期:
2020-11-16
主题:
新生儿户口办理
内容:
夫妻双方户口在龙岗区,居住在罗湖区黄贝街道,请问新生儿户口可以在罗湖上吗?可以的话,需要准备什么资料,到哪里办理呢?
查询结果
受理时间:
2020-11-16
答复时间:
2020-11-16
答复单位:
罗湖公安分局
答复内容:

  您好,您的咨询“新生儿户口办理 ”已收悉,关于您咨询的问题,经认真研究,现答复如下:

  因“放管服”改革,关于户政业务的咨询回复统一由深圳市公安局人口处负责,请您拨打咨询电话:0755-84465000。感谢您对我局工作的理解与支持。

满意度: