办理情况查询
昵称:
名字真难取
留言日期:
2023-01-13
主题:
关于罗湖区瓶改管工程的相关问题咨询
内容:
尊敬的领导,您好! 根据罗湖区“瓶改管”工作方案,计划在2022年12月底前,完成辖区内“瓶改管”及“清瓶”工作。该政策一经推出受到了大家的赞扬,认为是一件非常好的民生工程,但在瓶改管的过程中也存在着一些疑问。 ①工程进度问题,是否这样会导致工程烂尾收场?就我目前居住的桂园街道来说,瓶改管工程当初街道规划的通气时间是在年底,但现已是一月中旬。中间由于疫情推迟可以理解,但现在却突然没有了任何关于瓶改管的消息,连什么时候通气”都成了一个巨大的疑问。我们物业曾问过街道办和相关的燃气负责人,得到的结果是对于“通气”这个问题并没有一个后续的时间规划,本身瓶改管工程对于居民来说是一件惠民的工程,但目前这样情况是否会导致后期烂尾呢? ②后续通气时间的一个时间进展,又能否再告知居民呢?现阶段大家都在期盼着早日通气,也不时充满着何时能通气的疑问,有后续的消息才好让居民放心,谢谢。
查询结果
受理时间:
2023-01-16
答复时间:
2023-01-16
答复单位:
区住房和建设局
答复内容:

您好,您的咨询“关于罗湖区瓶改管工程的相关问题”已收悉,您咨询的“瓶改管”工程进度及后续通气时间问题,工程甲方为街道办事处,属于桂园街道办事处的业务范围,建议您在“罗湖政府在线”网站咨询该单位或拨打0755-82116033进行咨询,感谢您对罗湖区住房和建设局工作的理解与支持。

满意度:
我要评分