办理情况查询
昵称:
罗先生
留言日期:
2022-11-28
主题:
红岗西村棚改
内容:
红岗西村已是30几年的老房子了,又是海沙建造,这里的居民盼着政府能出面棚改,改善现在的住房条件,之前也有摸底,这里的居民绝大部分都表示同意,盼望政府能重视此件事情,谢谢。
查询结果
受理时间:
2022-11-28
答复时间:
2022-11-29
答复单位:
区城市更新和土地整备局
答复内容:

  您好,您的咨询"红岗西村棚改"已收悉,关于您咨询的问题,经研究,现答复如下:
根据《深圳市人民政府关于加强棚户区改造工作的实施意见》规定,区住房建设主管部门为区级棚户区改造工作领导机构;街道办事处负责调查所辖区域老旧住宅区项目综合情况,征集居民改造意愿,初审棚户区改造项目,编制项目搬迁安置补偿方案等工作。棚改不属于我局职能,感谢您对城市更新工作的理解与支持。

满意度:
我要评分