办理情况查询
昵称:
赵女士
留言日期:
2022-09-22
主题:
内蒙古户籍退役军人可不可以在深圳办理优待证
内容:
家里的老人马上80岁了,一直跟着我们在深圳居住,但是老人的户籍在内蒙老家,加之疫情的原因回老家也不方便,我们做儿女的也要上班,确实没有时间带老人回老家办理退伍军人优待证,所以想问一下可以帮老人在深圳办理退伍军人优待证吗?如果可以需要提供哪些证件,在个职能部门去办理,去之前需不需要提前预约。
查询结果
受理时间:
2022-09-22
答复时间:
2022-09-22
答复单位:
莲塘街道办事处
答复内容:

您好,您咨询的问题已收悉,经核,你所需要办理的业务可在居住地所在社区工作站办理(无需预约),需提供以下材料:1、照片:近期1寸白底免冠电子照片,规格为352像素(宽)*440像素(高),JPEG格式,分辨率300DPI,大小为20K—50K;2、居民身份证原件;3、居民户口簿原件;4、退役军人视不同身份提供转业证、退伍证、军队离退休证、复员证等退役军人身份证明材料,以及中华人民共和国残疾军人证、立功受奖材料等。如您需进一步了解,可致电长岭社区工作站(0755-25736147)进行详细咨询。感谢您对我办工作的理解与支持。

满意度:
我要评分