办理情况查询
昵称:
yoyo
留言日期:
2022-09-21
主题:
关于罗湖桥实验幼儿园退费问题
内容:
你好,请问深圳市上学期因疫情提前一周放假,罗湖区罗湖桥实验幼儿园只退伙食费90元合理吗?为什么只退伙食费?因为疫情幼儿园小学都提前放假一周,小孩子都不去读应该退回全部一周的学费,而不是单退伙食费?现在疫情赚钱难,养孩子成本又高,家长赚钱也不容易。
查询结果
受理时间:
2022-09-22
答复时间:
2022-09-22
答复单位:
区教育局
答复内容:

您好,根据市区相关规定,全区幼儿园上学期按三个月标准收取保教费和代收费,本学期按四个月标准收取保教费和代收费。如您对答复情况存在疑问可直接拨打我局电话:22185707。感谢您对我局工作的理解与支持。 

满意度:
我要评分