2019-07-22

———以家庭为单位申请轮候安居型商品房,如何确定申请人...

  答:申请家庭应当根据轮候规则确定一名符合申请条件的家庭成员作为申请人,其他符合申请条件家庭成员可作为共同申请人。(1)年满18...

2019-06-24

———申请人在取得安居房(或公租房)轮候申请备案回执后...

 离异双方协商一致,可由其中一方(须符合申请条件)保留轮候排序,另一方退出轮候。无法协商一致的,离异双方均退出轮候,可各自重新申...

2019-05-29

———经济适用住房增值收益怎么算?


  应缴增值收益=(该套住房市场价格-该套住房原购买价格)×50%-税费

2019-04-26

———原房屋本体维修基金需要如何处理?

  根据《深圳市物业专项维修资金管理规定》第十一条:本规定实施前,物业服务企业代收代管的原房屋本体维修基金(即住宅维修基金)可...

2019-03-27

———申请家庭中,夫妻双方或其他共同申请人中有一人非深...

 不符合申购安居型商品房的条件,但其若符合持有本市居住证满一年、名下无房等其他条件的,可申请租住公共租赁住房。

2019-03-27

———拥有未取得房地产证的住房能否申购安居型商品房?

 申请人及填报的所有家庭成员在本市拥有自有住房(包括政策性住房、市场商品房、军产房、集资房、拆迁安置房、自建私房、违建住房等),...

主办:深圳市罗湖区人民政府办公室技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心建议IE8, 1024×768以上分辨率浏览

信访投诉电话:82201625信访投诉邮箱:lh_xfj@szlh.gov.cn执法投诉电话:82201635执法投诉邮箱:lh_zftsjb@szlh.gov.cn