退役军人

自主就业退役士兵退役到地方报到时需提供哪些资料?

来源:罗湖区退役军人事务局 发布时间:2020-07-31

  答:(1)退役士兵在广东省就业创业服务系统进行预报到登记。(2)退役士兵携本人身份证、户口簿、退伍证、部队开出的《行政工作介绍信》、本人本地中国银行账号、部队开具的社保接续资料、一张大一寸近期彩色照片等到安置地的区退役军人事务部门报到(异地安置的退役士兵除上述资料外,还需提供省厅或市局开具的接收安置通知书)。