经济发展

请问在哪里可以看到罗湖区产业转型升级资金政策?如何申报?

发布时间:2019-04-29

  问:请问在哪里可以看到罗湖区产业转型升级资金政策?如何申报?

  

    答:

  政策入口:

  1.罗湖政府在线-公共服务-企业优惠扶持

  2.罗湖区工业和信息化局-规章文件-罗湖区产业转型升级专项资金管理办法

  政策网址:

  1. http://www.szlh.gov.cn/ggfw/zdywly/qyyhfc/

  2. http://www.szlh.gov.cn/qgbmxxgkml/jjcjj/gzwj/zcfg/201206/t20120621_11915908.htm

  申报入口:罗湖政府在线-公共服务-产业扶持

  申报网址:http://218.17.220.225/bizHomeInfo/homePage.html

  罗湖区针对设立专业园的政策为:《罗湖区产业转型升级专项资金扶持专业园区实施细则》,条款中包含了园区认定条件、扶持内容、申请材料等内容。