2019-06-03

———办理“外商投资企业注销”时需要提交什么资料?


  不涉及国家规定实施准入特别管理措施的外商投资企业注销业务,在“商务部业务系统统一平台”(http://wzzxbs.mofcom.gov.cn/WebPro...

2019-06-03

———《外商外商投资企业年度投资经营信息联合报告》的填...


  请登录“全国外商外商投资企业年度投资经营信息联合报告应用”(http://www.lhnb.gov.cn/),办理年报事宜。
  联合年报应用企业...

2019-04-29

———请问在哪里可以看到罗湖区产业转型升级资金政策?如...


  问:请问在哪里可以看到罗湖区产业转型升级资金政策?如何申报?
  答:
  政策入口:
  1.罗湖政府在线-公共服务-企业优惠...

2019-04-29

———请问罗湖区有针对专业园区的政策吗?


  问:请问罗湖区有针对专业园区的政策吗?
  答:罗湖区针对设立专业园的政策为:《罗湖区产业转型升级专项资金扶持专业园区实施...

2019-03-29

———中国大陆人变更为中国香港籍人士,其名下的公司是否...


  答:按照《商务部关于外国投资者并购境内企业的规定》(商务部令2009年第6号)第35条规定,“境内公司的自然人股东变更国籍,不改...

2019-03-29

———关于中外合资经营企业吸收合并全资子公司后注册资本...


  答:中外合资经营企业吸收合并其全资子公司后,该中外合资经营企业注册资本不变。

主办:深圳市罗湖区人民政府办公室 技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心 建议IE8, 1366×768以上分辨率浏览 网络报障:0755-25666320

粤公网安备 44030302000492号 咨询投诉电话:82201625 投诉地址:深圳市罗湖区深南东路1068号信访局一楼