2019-10-21

———请问申请总部经济第十二条-鼓励总部企业管理团队发展...


  答:可以。对注册地在罗湖的大型企业,其注册地在罗湖的控股子公司、参股公司可按一定比例汇总计算纳税额和产值(营业收入),在双...

2019-10-21

———?为什么网上申报不了总部经济的产业资金扶持?


  答:因我局(工业和信息化局)产业扶持资金预算调整和扶持政策修订,根据《罗湖区产业转型升级专项资金管理办法》,相关实施细则暂...

2019-09-06

———请问重点纳税企业管理团队奖的扶持金额如何计算?


  问:请问重点纳税企业管理团队奖的扶持金额如何计算?
  答:对上一年度纳税额在2000万以上的企业,按其对罗湖区的财政贡献和增...

2019-09-05

———装修自用办公用房可以申请扶持吗?扶持金额如何计算?


  问:请问装修自用办公用房可以申请扶持吗?扶持金额如何计算?
  答:区总部企业、纳税达一定规模的商务服务业企业等单位,装修...

2019-08-05

———请问凭未经备案的租赁合同可以申请租赁扶持吗?


  问:请问凭未经备案的租赁合同可以申请租赁扶持吗?
  答:不可以,企业新租赁办公场所后,需签订经房产管理部门登记(备案)的...

2019-08-05

———请问申请汇总纳税扶持需要什么条件?


  问:请问申请汇总纳税扶持需要什么条件?
  答:注册地在罗湖的控股子公司、参股公司可按一定比例汇总计算纳税额和产值(营业收...

主办:深圳市罗湖区人民政府办公室技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心建议IE8, 1024×768以上分辨率浏览

信访投诉电话:82201625信访投诉邮箱:lh_xfj@szlh.gov.cn执法投诉电话:82201635执法投诉邮箱:lh_zftsjb@szlh.gov.cn