2019-08-05

———请问凭未经备案的租赁合同可以申请租赁扶持吗?


  问:请问凭未经备案的租赁合同可以申请租赁扶持吗?
  答:不可以,企业新租赁办公场所后,需签订经房产管理部门登记(备案)的...

2019-08-05

———请问申请汇总纳税扶持需要什么条件?


  问:请问申请汇总纳税扶持需要什么条件?
  答:注册地在罗湖的控股子公司、参股公司可按一定比例汇总计算纳税额和产值(营业收...

2019-07-23

———第二届中国国际进口博览会深圳市罗湖区采购商报名需...


  第二届中国国际进口博览会深圳市罗湖区采购商报名需要注意什么
  1. 报名网址(请注意:进入的是“参观预登记”):https://www....

2019-06-03

———办理“外商投资企业注销”时需要提交什么资料?


  不涉及国家规定实施准入特别管理措施的外商投资企业注销业务,在“商务部业务系统统一平台”(http://wzzxbs.mofcom.gov.cn/WebPro...

2019-06-03

———《外商外商投资企业年度投资经营信息联合报告》的填...


  请登录“全国外商外商投资企业年度投资经营信息联合报告应用”(http://www.lhnb.gov.cn/),办理年报事宜。
  联合年报应用企业...

2019-04-29

———请问在哪里可以看到罗湖区产业转型升级资金政策?如...


  问:请问在哪里可以看到罗湖区产业转型升级资金政策?如何申报?
  答:
  政策入口:
  1.罗湖政府在线-公共服务-企业优惠...

主办:深圳市罗湖区人民政府办公室技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心建议IE8, 1024×768以上分辨率浏览

信访投诉电话:82201625信访投诉邮箱:lh_xfj@szlh.gov.cn执法投诉电话:82201635执法投诉邮箱:lh_zftsjb@szlh.gov.cn