2020-01-22

———请问如何进入创新型高成长企业培育库呢?


  答:需具备以下条件:
  (一)在深圳市注册成立,属于民营企业或中小企业,
  包括中小型国有、外商投资企业;
  (二)未...

2020-01-22

———请问进入创新型高成长企业培育库后,能够获得什么支...

  答:能够获得支持主要为:   (一)实施重点服务。为入库企业提供政策对接、宣讲和协调服务,帮助企业享落实各项惠企政策。   ...

2019-12-17

———?我公司申请了新租赁自用办公用房扶持,房子没有备...


  不可以。企业申报新租赁自用办公用房扶持,必须提供由房管理部门登记(备案)的房屋租赁合同,或租赁凭证。

2019-12-17

———我公司申请了产业资金扶持,该项目是分两年拨款的。...


  到了拨款时间,我们局相关人员会电话通知负责人提交相应的拨款材料,即可拨款。

2019-11-18

———请问罗湖区是否有针对工程公司、大型上市企业的一些...

  我区目前正开展产业扶持政策修订工作,根据初定的修订意见,未来将对总部企业、大型上市企业提供纳税增长扶持、新租新购办公场所扶...

2019-11-18

———我公司申请了总部企业装修自用办公用房扶持,请问空...


  根据《罗湖区产业转型升级专项资金扶持总部经济实施细则》,列入装修扶持的项目为:添加在办公用房内部的装饰物,这些装饰物原则上...

主办:深圳市罗湖区人民政府办公室承办:深圳市罗湖区政务公开中心技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心建议IE8, 1024×768以上分辨率浏览

信访投诉电话:82201625信访投诉邮箱:lh_xfj@szlh.gov.cn执法投诉电话:82201635执法投诉邮箱:lh_zftsjb@szlh.gov.cn